LWL Duplex Patchkabel, 2m, E2000 - LC 9/125 µm, OS1/OS2, Lightwin

LWL Duplex Patchkabel, 2m, E2000 - LC 9/125 µm, OS1/OS2, Lightwin, Singlemode
Artikelnummer: kl0213
Verfügbarkeit: Auf Lager

Versand am selben Tag, wenn Sie werktags bis 17 Uhr bestellen.

Versand
Versandlager 6
Abholung
Aarau
Bahnhofplatz 1
in 1–3 Tagen
Basel
Güterstrasse 133
in 1–3 Tagen
Bern
Theaterplatz 8
in 1–3 Tagen
Chur
Steinbockstrasse 8
in 1–3 Tagen
Dietikon
Riedstrasse 10
in 1–3 Tagen
Luzern
Pilatusstrasse 18
in 1–3 Tagen
Mall of Switzerland
Ebisquare-Strasse 1
in 1–3 Tagen
St. Gallen
Marktgasse 14
in 1–3 Tagen
Thun
Bälliz 64
in 1–3 Tagen
Winterthur
Untertor 2
in 1–3 Tagen
Zug
Bundesplatz 14
in 1–3 Tagen
Zürich
Weinbergstrasse 71
in 1–3 Tagen
89,00 CHF

Artikelbeschreibung

Details

Während ein herkömmliches Signal in einem Kupferkabel elektrischen Störungen ausgesetzt ist, arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen fehlerfrei. Zudem beeinflussen Lichtwellenleiter keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

E2000-Stecker

Der E2000-Stecker ist für Single- und Multimodefasern geeignet und besticht durch seinen hohen Datendurchsatz. Das spezielle am E2000-Stecker ist eine kleine Klappe, die den Benutzer vor austretenden Laserstrahlen schützt.

LC-Stecker

Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Technische Daten

Technische Daten

Artikelnummer kl0213
Herstellernr. LDP-09 E2/APC-LC/APC 2.0